Event Team

Wir kümmern uns um die Organisation und Durchführung von Veranstaltungen an der Schule: Einschulung, Schnuppertage, Vernissagen, Elternabende, Winterbasar, Studentendisko der Sekundarstufe oder das Sommerfest.
Beim Sommerfest repräsentieren viele Eltern ihr Land mit einem Essensstand. Hier bitten wir um tatkräftige Mitwirkung der Eltern (bitte kontaktieren Sie die für Ihr Land zuständige Koordinatorin). Wenn Sie aus einem Land kommen, welches noch nicht in dieser Liste aufgeführt ist und sich gerne aktiv beteiligen möchten, kontaktieren Sie bitte Rita Snyder per email: e-event@es-rm.net.


We organize school events like first day of school, trial-days, art exhibitions, parents' evenings, winter bazar, secondary students' disco or the summer fest. At the summer festival a lot of parents are representing their country of origin with a food stall. We kindly ask for your support and participation (please contact the coordinator of your country of origin). If your country of origin is not mentioned above and you would like to participate actively please contact Rita Snyder via email: e-event@es-rm.net

Presently the following countries will be represented:
Zur Zeit sind bereits folgende Länder in unsere Planung integriert:

Baltikum / Baltic States
Aukse Cossor (a.acossor@gmail.com)

Bulgarien / Bulgaria
Christina Entchev (centchev@yahoo.de)

China
Grace Gao (grace200811@live.cn)

Deutschland / Germany
Manuela Castein-Spitznagel (manuela-spitznagel@web.de)

Finnland / Finland
Johanna Grönholm (johannagronholm@hotmail.com)

Frankreich / France
Gwen Blancou (Gwenblancou@gmail.com)

Griechenland / Greece
Lina Anastasiadou (lina.anastasiadou@googlemail.com)
Nikoleta Wenzel (nikoleta.wenzel@web.de)

Großbritannien / Great Britain
Rebecca French (rebecca.french@gmx.net)

Indien / India
Neha Handa Gangrade (talk2neha.h@gmail.com)

Indonesien / Indonesia
Grace Sandner (grace.sandner@thomsonreuters.com)

Iran
Shima Talakoub (shimatalakoub@hotmail.com)

Israel
Judith Wrobel (judith1201@hotmail.com)

Italien / Italy
Manuela Rossi (manuela@rossi-relocation.com)

Kirgisien / Kirghizia
Bermet Bazarbaeva (bermet@web.de)

Korea
Suyeon Choi (jamilasuyeon@yahoo.co.kr)

Kroatien
Ankica Milanovic (lian676@gmx.de)

Malaysien / Malaysia
Anne Bechler (anne@bechler-online.com)

Niederlande / Netherlands
Inge van Schaik (inge-en-hans@t-online.de)

Österreich/ Austria
Stephanie Hacket(hacketmail@gmail.com)

Pakistan
Malik Fawad (fawad@maliks.de)

Polen/ Poland
Anna Kopylowicz (anna.kopylowicz@gmail.com)

Portugal
Telma Sotero (telma.sotero@aol.com)

Russland / Russia
Olga Hauptstein (olgita.haupt@gmail.com)

Spanien/Spain
Maria Gil Gomez (mgilgomez@web.de)

Türkei / Turkey
Serin Duerdane (serind@hotmail.de)

Ukraine
Svetlana Linne (sv.linne@gmail.com)

USA
Katharina Knower (knower@ksd-advisory.com)

 

ESRM is recruiting

ESRM is recruiting

Safe School Route

Safe School Route & Parking Rules

School Libraries

School Library